Юбилей ветерана

30 сентября свое 90-летие отметила Надежда Ивановна Немирова, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженица тыла, проживающая в с. Нагорское.

С юбилеем ветерана Надежду Ивановну приехали поздравить  Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам  Ольга Подосенина, главный специалист филиала Главного Управления социальной защиты населения Курганской области отдела социальной защиты населения по Притобольному району Елена Чиркова, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил правоохранительных органов Наталья Кошкарова и работники Администрации Нагорского сельсовета. Вручили юбиляру письмо с поздравлениями от Президента РФ, памятные подарки.

Свою трудовую деятельность Надежда Ивановна начала в трудные военные годы в возрасте 17 лет. В далеком 41-ом, когда над страной сгустились черные тучи страшной войны, она начала работать в поле. Как и все дети войны, она пережила это трудное время вместе  с народом страны, работая с утра до ночи, надеясь на победу родного советского солдата. Затем работала  инспектором в Глядянском ЦСУ. Окончив сельскохозяйственный техникум, начала работать агрономом в колхозе «Кирова». Переехав в Нагорку, работала заведующей свинофермой. Вместе с супругом, инвалидом ВОВ Иваном Яковлевичем, прожили 39 лет. Вырастили и поставили на ноги двух сыновей. Даже сегодня  она помогает в воспитании семи внуков и  трех правнуков. Надежда Ивановна  была активной участницей художественной самодеятельности. И в свой юбилей она спела нам песню «Старость не болезнь. Постарайтесь не болеть, в радости жить…» Поздравляем юбиляршу с 90-летием!

 

 

С уважением, Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам                            О.А. Подосенина

Тел.:835(239)9-17-64