После ремонта в Глядянской средней общеобразовательной школе открыт спортивный зал. Здесь появились новые раздевалки, обустроены туалеты и душевые, приобретено спортивное оборудование, мебель. На открытии присутствовали депутат Курганской областной Думы, заместитель секретаря Регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Алексеевич Сапожников, Глава Притобольного района Н.П. Иванов, директор МКОУ "Глядянская СОШ" Т.Н. Леонова.

В этом году партией «Единая Россия» был дан старт проекту по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Его цель позволить детям и взрослым из глубинки заниматься спортом в современных условиях. В рамках первого транша на федеральные и областные средства реконструированы спортивные залы в 25 сельских школах Курганской области. В залах меняют окна, полы, делают современные покрытие стен, освещение, покупают спортивный инвентарь.