Навечно в памяти

Начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Александров 19 марта 2015 года торжественно вручил Книги Памяти о военнослужащих Вооружённых Сил России, погибших в ходе проведения контртеррористических операций, Лилии Михайловне Беспаловой из с. Чернавского и Татьяне Алексеевне Павловой из Нагорского.

Сын Лилии Михайловны Сергей Беспалов проходил  военную службу по контракту в Чечне. Выполняя боевое задание, погиб 30 января 2000 года. Рядовой С. Беспалов награждён орденом Мужества (посмертно), похоронен в с. Чернавское. В память о воине-орденоносце в Чернавской школе, где С. Беспалов учился до 9 класса, установлена мемориальная доска.

Владимир Павлов, сын Т. А. Павловой, проходил службу в Чечне. Погиб в бою 9 мая 2000 года. Рядовой, механик-водитель В. Павлов награждён орденом Мужества (посмертно), похоронен в родном селе Нагорское. В память о В. Павлове в Нагорской школе установлена мемориальная доска, его имя носит одна из улиц села.

Хранить память о павших воинах, проявивших мужество и героизм, верность Родине – наша святая обязанность.

О. Тахтаулова, старший помощник начальника

отдела военного комиссариата.