5 квартир в подарок

Пять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Притобольного района, стоящих на очереди в получении жилья,  получили в подарок новые квартиры в селе Глядянское по ул. Молодежная, 38а в новом 13-ти квартирном доме. Торжественная церемония вручения ключей детям-сиротам состоялась 9 сентября 2016 года в кабинете Главы Притобольного района. В ней приняли участие: Глава Притобольного района Н.П. Иванов, представители Администрации Притобольного района, средства массовой информации, представители МУП «Притоболье», представители ОАО «Энергосбыт» и, конечно же, дети-сироты. На торжественном вручении ключей от жилья — лично в руки каждому — со словами поздравлений выступили глава Администрации района Н.П. Иванов. Счастливчиками, получившими собственные квартиры, стали: Иванова Виктория, Осыко Николай, Фоминых Александр, Глущенко Александр и Еликова Галина.

В 2014 году в эксплуатацию был введён один 4-х квартирный дом,

в 2015 году - два 4-х квартирных дома,

в 2016 году - один 13-квартирный дом.

Как ранее было написано, 13-ти квартирный дом выполнен из железобетонных блоков, облицованных кирпичом, с металлической кровлей. Квартиры имеют чистовую отделку: поклеены обои, покрашены потолки, на полах кухонь и комнат постелен линолеум, в санузлах - плитка. В квартирах имеется сантехническое оборудование, приборы учета потребления энергоресурсов, установлены электрические розетки и выключатели. Кроме того, выполнено и благоустройство возле дома: есть детская площадка, сделаны подъездные пути, стоянка для автомобилей. И детский сад «Малышок» рядышком. Условия жилья располагают к скорейшему новоселью...

Все пожелали молодым родить как можно больше детей (благо, детский сад в минуте ходьбы), сохранить то, что имеют, и благополучия. Был проведён инструктаж по технике безопасности при работе с электрическими приборами, трубами водо- и теплоснабжения. Особое предостережение прозвучало от первого заместителя Главы Притобольного района Д.Ю. Лесового: не задерживать с оплатой коммунальных услуг, чтобы не возникало проблем ни с теплом, ни с водой, ни со светом.

С уважением, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой