Фестиваль «Молодые инженеры Зауралья»

23 марта делегация учащихся 8-10 классов Притобольного района посетила четвертый областной фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья» в Курганском Государственном Университете. Ребятам была представлена виртуальная экскурсия по техническим и химическим специальностям университета. Они смогли познакомиться с основами робототехники, устройством 3Д принтера, основами химической практики. На открытие фестиваля выступили представители ведущих промышленных предприятий области. После делегация посетила предприятие ООО «Курганские прицепы». Многие из них еще только задумываются о будущей профессии, поэтому фестиваль помог определиться с дальнейшим выбором будущей профессии. Теперь мы точно знаем, инженеры Зауралью нужны.