Готов к труду и обороне Фестиваль спорта

По всей стране в январе текущего года стартовал  третий этап  реализации плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - этап повсеместного внедрения комплекса. Все желающие граждане  имеют возможность сдать нормативы комплекса ГТО независимо от возраста, пола.

В спортивном зале Глядянской средней  школы 27 марта проходил первый районный Фестиваль ВФСК «ГТО» среди образовательных учреждений Притобольного района. В фестивале приняли участие 9 образовательных организаций: команда отдела образования Администрации Притобольного района, 2 детских сада - Нагорский и детский сад №2 с. Глядянского. Также приняли участие команды школ района: Притобольная, Плотниковская, Нагорская, 2 команды Глядянской школы и Глядянская ДЮСШ. Нормативы комплекса, вне конкурса, сдавали некоторые  учителя школ района. Подали заявки, но не смогли по уважительным причинам приехать команды изОбухово и Гладковки.

Перед всеми участниками соревнований выступила руководитель отдела образования Администрации Притобольного района Н. В. Севостьянова. Она поприветствовала всех участников соревнований, пожелала успехов в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Сдавали такие нормативы, как подтягивание на высокой перекладине, лучший результат у Г. Г. Хлебникова Г. Г. (Притобольная школа) - 50 раз. В подтягивании на низкой перекладине лучшей была С. В. Власова С.В. (Глядянская школа), она подтянулась 50 раз. Из женщин лучший результат  у Е. В. Крашаковой из Боровлянки, она наклонилась на 26 сантиметров ниже уровня скамьи. В прыжке не было равных среди мужчин Н. Н. Клоос , он прыгнул в длину 248 см., среди женщин лучший результат  у С. В. Власовой – 205 см. Женщины сдавали поднимание туловища из положения лёжа, лучший результат показала Л. В. Зуева (Глядянская школа) - 43 раза.

По результатам  выполнения всех  нормативов в личном зачёте среди женщин 3 место  у Светланы Викторовны Власовой (Глядянская школа), 2 место у Ольги Сергеевны Подоксёновой (детский сад №2 с. Глядянское) и 1 место у Алёны Владимировны Поздняковой (Глядянская школа).

Среди мужчин третье место у Сергея Равильевича Агафонова (Глядянская школа), второе место у Николая Николаевича Клоос (Притобольная школа), первое место у Андрея Петровича Савельева из Нагорской школы.

Среди преподавателей физической культуры и тренеров-преподавателей спортивной школы лучший результат  у  тренера-преподавателя Глядянской ДЮСШ Вадима Владимировича Папулова.

В общекомандном зачёте  лидерство одержала команда Глядянской школы, второе место у команды Притобольной школы и замкнула тройку лидеров команда отдела образования Администрации Притобольного района. Всего приняло участие в мероприятии 52 человека. В итоге спортивного фестиваля командам-победителям и победителям в личном первенстве были вручены  грамоты и ценные подарки.

Е. Михайлова,

руководитель муниципального центра тестирования в Притобольном районе.