Совещание с Главами Администрации сельсоветов.

Итогам работы службы занятости населения Притобольного района, планам на текущий 2017 год  24 марта было посвящено заседание с Главами Администраций Притобольного района. Присутствовали Глава Притобольного района С.В.Спирин, представители налоговой инспекции Н.Б.Меньщикова и  Росгосстраха С.В. Завьялкова.

Открыл совещание директор центра занятости населения С.А. Комогоров, который довел присутствующим информацию об основных направлениях службы занятости населения и мероприятиях активной политики занятости, о текущей ситуации на рынке труда района, итогах работы, планах на текущий год, о возможностях информационно-аналитического портала «Работа в России».  Специалисты ЦЗН Притобольного района и Главы Администрации сельсовета тесно сотрудничают при решении вопросов организации общественных работ на предприятиях, трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Отдельной строкой были оговорены положения о создании рабочих мест для инвалидов, организации временного трудоустройства безработных граждан, в возрасте от 18-20 лет, ищущих работу впервые.

Как отметил Глава Притобольного района С.В. Спирин, наша основная цель- это поиск возможностей, путей для дальнейшего развития района  и повышения уровня жизни всех категорий граждан, занимающих активную жизненную позицию.  Важное место занимает трудоустройство экономически активного населения на предприятия нашего района. Основные совместные задачи и возможности по их решению прозвучали от представителей налоговой инспекции  Н.Б. Меньщиковой и  Росгосстраха С.В. Завьялковой.

Участники совещания получили компетентные консультации по различным актуальным вопросам, высказав желание принять участие в запланированном мероприятии по итогам 2017 года.

Ведущий инспектор ЦЗН Притобольного района Е.В. Коровина.