«Мы — против терроризма!»

«Мы — против терроризма!»

Слово «мы» сильней, чем «я».

Мы — семья, и мы — друзья,

Мы — народ, и мы — едины.

Вместе мы непобедимы!

8 апреля в Глядянской средней школе прошла социально значимая акция — акция солидарности в борьбе с терроризмом, связанная с событиями последнего времени в Санкт-Петербурге, в нашей стране и во всём мире. В рекреации собрались учащиеся 5-11 классов, учителя школы, представители общественных организаций, Глядянского сельсовета. О значимости сплочённости в борьбе с терроризмом рассказали собравшимся заместитель Главы Администрации по социальным вопросам С.А. Комогоров, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия» по Притобольному району Н.П. Иванов, депутат Притобольной районной Думы В.С. Рясов, председатель Глядянской сельской Думы Т.Ф. Кузьмина, директор Глядянской средней школы Т.Н. Леонова. В их выступлениях прозвучали слова соболезнования родственникам погибших, гордость за нашу великую державу, надежда на лучшие времена. От лица школьников выступили с речью Александр Смеря, учащиеся шестых классов. Творческая группа школы под руководством Анны Борчаниновой исполнила песню «Аллилуя».

Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в террористических актах, и тех, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.

Мы живём в большой стране, которая перенесла в своё время две мировые войны, не сломалась, выстояла, выдержала. Но вот уже несколько лет вся планета, всё цивилизованное общество, борется с терроризмом, который порождает страх, ужас, боль, потерю близких... Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты и поезда, захватывают заложников, убивают, применяют оружие массового уничтожения. Их жертвами становятся невинные люди. Все террористические акты — жестоки и бесчеловечны. И только объединившись всем миром, мы можем искоренить это зло.