«Мир природы на книжных страницах»

В Центральной районной библиотеке состоялся единый экологический урок «Мир природы на книжных страницах» с участием государственного инспектора Курганской области по охране природы Ю.Л. Славинских.

На уроке дети младшего школьного возраста познакомились с творчеством писателей-природоведов:  В.Бианки, Н.Сладкова, Е.Чарушина, М.Пришвина, которые на своих страницах увлекательно и интересно рассказывают о мире природы. Ребята с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в занимательных викторинах о  лесных обитателях.

Ю.Л. Славинских провел с детьми беседу о правилах поведения в лесу, бережном отношении ко всем его обитателям и призвал детей с любовью относиться к окружающему нас миру природы.

Присутствовало 47 человек.

Библиотекарь детской библиотеки:                                     Н.А. Межуткова