Мой дом – Россия!

Библиотеки района всегда содействовали гражданской активности и правовой культуре избирателей. В Притобольной центральной библиотеке прошел цикл мероприятий по популяризации государственной символики, посвященный Дню России. Мероприятия были подготовлены совместно с ТИК Притобольного района, ЦСОН по Притобольному району, районным Советом ветеранов, местным отделением всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Правовая игра «Символы России» была проведена для категории - ветераны войны и труда, инвалиды, пенсионеры. Игра состояла из 3 туров, каждый из которых посвящался отдельно флагу, гимну и гербу России и Курганской области.

Мероприятие получилось живым, интересным и полезным. Главные призы – настенные часы, электрический чайник, глиняный горшок для хранения овощей, нашли своих заслуженных обладателей.

Победителями стали Кошкарова Н.Л., Кириллова Т.И., Корюкина Т.М., Захарова Р.В., Федотова Г.. Все участники получили утешительные призы – настенные календари.

Е.Г. Алякина – зав. метод. отделом Притобольной ЦБ