«Внимание - дети!»

С 28 августа по 8 сентября 2017 года на территории района провидится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах Зауралья совершается более сотни дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Всего на дорогах области зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, при которых 6 детей погибли и 66 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Водители транспортных средств! Будьте особенно внимательны при проезде районов детских учреждений, снизьте скорость у пешеходных переходов! Будьте готовы остановиться на таких участках дорог вблизи проезжей части возможно появление детей! Уважаемые родители и педагоги! Помогите детям адаптироваться в дорожным условиям после длительных летних каникул, научите детей – первоклассников безопасному движению. Пусть каждый ребенок благополучно дойдет до школы и вернется домой!

Инспектор ОГИБДД Н. Хомутова