ГИБДД информирует

18 и 19 августа 2017 года на территории Притобольного района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Во время проведения операции сотрудники ОГИБДД совместно с УУП  массово проверили водителей транспортных средств, с целью выявления грубых нарушений ПДД и управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе мероприятия выявлено 18 нарушения ПДД. Из них 1 водитель управлял транспортом, при этом лишен права управления ТС.

Пьянство за рулем является распространенной проблемой. Люди не думают о жизни других людей, когда садятся за руль автомобиля в пьяном состоянии. Порой столь пренебрежительное отношение, становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы как самого водителя, так и жертв его халатности.

ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» рекомендуют не в коем случае не садиться в автомобиль, если есть подозрение, что водитель нетрезв или не имеет права управления.

Если вы заметили, что водитель, употребив наркотические вещества или спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону 102, либо в дежурную часть МО МВД России «Притобольный» по телефону 8 (35239) 9-15-48