40 лет- рубиновая свадьба

25 августа 2017 года в отделе ЗАГС администрации Притобольного района прошло чествование супругов  Поляковых Анатолия Владимировича и Татьяны Михайловны, которые в этом году отмечают рубиновый юбилей семейной жизни. Ровно 40 лет супруги прожили в любви и согласии. Семейный юбилей- одно из самых значительных событий в жизни семьи, незабываемый момент семейной летописи. Символ рубиновой свадьбы — рубин, который является камнем любви, огня и вечно пылающего чувства, которое не угаснет никогда, так как уже проверено временем. Еще одним объяснением такого символа юбилея является то, что рубин имеет цвет крови. Это значит, что супруги уже за 40 лет жизни в браке стали друг для друга почти кровными родственниками.

Свела судьба будущих супругов в с.Прорыв Звериноголовского района. После окончания Курганского колледжа имени Шостаковича Анатолий Поляков едет в родное село  Прорыв на школьный выпускной вечер, где с первого взгляда влюбляется в выпускницу Татьяну Юдину, но не решается ей об этом сказать. А через два месяца снова встреча в автобусе, оказавшаяся счастливой для обоих.  Завязалась дружба. Татьяна уезжает на учёбу в Кострому, а Анатолий по распределению направляется в с.Глядянское, где работает в Глядянской музыкальной школе и районном Доме культуры. Год будущие супруги переписываются и 27 августа 1977 года в Прорывинском сельсовете Звериноголовского района регистрируют брак,  и в этот день впервые  сказали друг другу замечательные слова «мой муж, моя жена». Их переполняли любовь и желание идти по жизни вместе, разделяя трудности и умножая счастье.  Переезжают молодые супруги жить в с.Глядянское, Татьяна идёт работать в закройный цех промкомбината, ныне «Иволга» и там, с одной записью в трудовой книжке закончила свою трудовую деятельность. Трудовая деятельность  Анатолия Владимировича неразрывно связана  с музыкой, много лет он работает в районном Доме культуры,  награждён медалью «Лауреат РСФСР по народному творчеству», оба супруга неоднократно награждались грамотами и дипломами за свою трудовую деятельность. В настоящее время оба супруга выступают в ансамбле «Калинушка».

40 лет пролетело как один день. Вырастили и поженили двоих детей- дочь Наталью и сына Владимира, а теперь помогают воспитывать внуков Тимурчика и Катюшку, с сентября они уже школьники.  Вместе они создали дом, который стал олицетворением счастья, теплоты, взаимопонимания и надежности.

Будущих супругов свела песня «Было небо выше, были звезды ярче». Он знал- музыку, она- слова, и , спустя 40 лет,  юбиляры с большим удовольствием,  при поддержке всех присутствующих  исполнили эту песню в день рубинового юбилея. Семью Поляковых поздравили родственники, друзья, внуки прочитали трогательные стихи.  Анатолий Владимирович в знак любви преподнёс Татьяне Михайловне кольцо с рубином, как символ сохранения семьи. По традиции супруги поставили подписи в Почётной книге юбиляров Притобольного района, исполнили юбилейный танец, также им было вручено юбилейной свидетельство о рубиновом юбилее.

Уважаемые Анатолий Владимирович и Татьяна Михайловна, примите искренние, сердечные и теплые пожелания в день 40-летней годовщины Вашей свадьбы- День рубинового юбилея! Желаем, чтобы чувство любви, как и прежде, согревало ваши сердца, поддерживало тепло и уют в вашем доме.

Семья-это целый мир, огромный и многогранный, нежный и хрупкий, и только от двоих людей- от мужа и жены зависит сохранение этого мира.

 

Любовь хранить совсем не просто,

Семью сберечь ещё сложней,

И нет ответов на вопросы,

Как сделать брак ещё прочней,

Нужны и мудрость, и терпенье,

Чтоб вместе много лет прожить,

Хранить прекрасные мгновенья,

И этим счастьем дорожить.

Руководитель отдела ЗАГС

Притобольного района                        Ю.И.Жилинская