Оздоровление детей ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» в 2017 году

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства.

Отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» осуществляется подбор несовершеннолетних из социально-незащищенных семей состоящих на социальном обслуживании для оздоровления и отдыха в детских загородных лагерях и санаториях.

Основными задачами организации оздоровительной кампании является:

- создать условия для организованного отдыха, оздоровления и занятости детей;

-  создать безопасные условия отдыха и оздоровления детей.

За летнюю оздоровительную кампанию было реализовано 46 путевок:

-Загородный оздоровительный лагерь «Сосновая роща» Звериноголовского района с 03.07.2017 - 16.07.2017 гг., количество путевок -20;

-  Санаторий «Сосновая роща» Звериноголовского района с 19.08.2017 - 11.09.2017 гг., количество путевок 7;

-Загородный оздоровительный лагерь «Сосновая роща» Звериноголовского района с 31.07.2017 -13.08.2017 гг., количество путевок -19.

С 23.10.2017г. было реализовано 20 путевок в загородный оздоровительный лагерь «Зеркальный» Кетовского района.

Оздоровительная кампания 2017 года, благодаря усилиям всех служб, прошла в Притобольном районе  на достаточно хорошем уровне. Дети и  родители  с радостью вспоминают те интересные моменты отдыха, оздоровления и занятости, которые были им предложены.

Особую благодарность хочется выразить Администрации Притобольного района за содействие по доставке детей в загородные оздоровительные лагеря.

Сурикова А., заведующая отделением

психолого -    педагогической помощи