Заседание антитеррористической комиссии Притобольного района

26 декабря 2017 года проведено совместное  заседание  антитеррористической комиссии Притобольного района и оперативной группы под председательством Главы Притобольного района С.В. Спирина. Первой темой для обсуждения стал вопрос:  «О  мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей в период проведения новогодних и  рождественских праздников». В обсуждении этого вопроса приняли участие представители силовых структур, МВД, МЧС, руководители коммунальных служб, Главы  сельских советов.

Представители силовых структур района, руководители коммунальных служб, Глава Глядянского сельского совета доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам.

По итогам обсуждения представленной докладчиками информации, определены необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности проведения на территории Притобольного района новогодних и рождественских праздников. Сотрудники МО МВД России «Притобольный»  совместно с кинологической службой проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. Также на объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование. В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями запланировано проведение рейдов с участием органов полиции.

Также на заседании были подведены итоги деятельности АТК Притобольного района в 2017 году, определены задачи по обеспечению выполнения запланированных мероприятий в 2018 году.

Завершая заседание Глава района признал работу комиссии удовлетворительной и утвердил план работы комиссии на 2018 год