Информационный день Администрации Притобольного района на территории Гладковского сельсовета

Задано много вопросов, сказаны и подробные ответы

На территории Гладковского сельсовета состоялся информационный день Администрации Притобольного района. На встречу с главами района и сельского поселения, а также  первым заместителем и председателем территориальной избирательной комиссии местные жители пришли в Дом культуры. Николай Кириллов представил всех приехавших участников информдня, сказал о планируемой повестке, а затем уже коротко и ёмко представил свой отчёт за минувший год. В основном, все проводимые работы на территории сельсовета касались ремонта и благоустройства дорог, дамб.

Затем также с кратким отчётом о работе, сделанной в 2017 году, выступил Глава района Сергей Спирин, его первый заместитель Дмитрий Лесовой рассказал о существующих мерах государственной поддержки в сфере сельского хозяйства, как можно в сельской местности построить дом. В рамках проводимого мероприятия было предоставлено слово председателю территориальной избирательной комиссии Притобольного района Эдуарду Черняк. Он проинформировал избирателей об изменениях в законодательстве при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также ознакомил жителей сельсовета с порядком подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Всем участникам были розданы лифлеты с информацией для избирателей ГОЛОСОВАТЬ? ЛЕГКО!

Далее был блок вопросов и ответов в адрес и первых лиц района, и местной власти. Не обошлось и без критических замечаний. Как сказал Глава района Сергей Спирин:

- Конструктивная критика должна быть, она помогает лучше видеть проблемы и находить компромиссы при решении трудных вопросов.

А заботит местное население, прежде всего то, что не дают в лесах заготовлять валежник, в сельсовете большие проблемы с хорошей по своему качеству водой, школа, Дом культуры  нуждаются в ремонте. Все эти озвученные вопросы Глава района взял под свой личный контроль.