Ввручение паспортов

Для каждого человека момент получения паспорта  является торжественным и запоминающимся. В преддверии  Дня защитника Отечества, в рамках проведения Дня молодого избирателя отделом  ЗАГС Администрации Притобольного района проведено   совместное мероприятие  с отделом по вопросам миграции МО МВД «Притобольный» и с Территориальной избирательной комиссией Притобольного района – вручение паспортов. Присутствующие  тепло и сердечно поздравили ребят с этим торжественным событием в их жизни и выразили надежду, что ребята вырастут настоящими людьми, и будут достойно нести звание:  Я- гражданин России.  В ответ молодые люди  произнесли клятву юного гражданина. Данные мероприятия проводятся с целью помочь детям ощутить значимость события – вручение паспорта;  воспитания  гражданско-патриотических чувств, любви к Родине; закрепления  знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

Руководитель отдела ЗАГС                                   Ю.И.Жилинская