Педагогический фестиваль состоялся!

28 февраля 2018 года в Притобольном районе на базе Глядянской средней школы и Глядянского детского сада "Малышок" состоялся районный конкурс «Фестиваль педагогического мастерства - 2018», в котором приняли участие 5 педагогов школ в номинации «Учитель – мастер», 3 педагога дошкольного образования в номинации «Лучший воспитатель» и 3 педагога дополнительного образования в номинации «Сердце отдаю детям!».

Главная цель этого Фестиваля – привлечь внимание к учительскому труду, выявить талантливых, творчески работающих педагогов района, распространить эффективный педагогический опыт.

В заочном этапе муниципального конкурса участники представили на суд оргкомитета фестиваля творческое эссе «Миссия педагога» и «Представление педагогического опыта», в очном этапе - показали открытые уроки и занятия, мастер-классы, представили свой педагогический опыт. Конкурсанты демонстрировали свои знания, умения и результаты труда перед педагогами-профессионалами, методистами, руководителями образовательных учреждений.

Компетентное независимое жюри (председатель Севостьянова Н.В., руководитель Притобольного отдела образования) оценивало культуру выступления, актуальность, новизну и результативность педагогического опыта; оригинальность замысла и социальную значимость мастер-класса; педагогическое мастерство, умение создать и поддерживать высокий уровень мотивации урока, педагогического занятия с детьми.

Решением жюри первое место в номинации «Учитель-мастер», набравший наибольшее количество баллов, заняла учитель русского языка и литературы Раскатихинской средней школы Головаш Ирина Ивановна. Второе место в данной номинации у учителя ОБЖ Межборской основной школы Савельева Вячеслава Михайловича. Третье место заняла Потрошилина Светлана Николаевна, учитель начальных классов Плотниковской основной школы. Дипломами участников награждены: учитель химии Нагорской средней школы Самарова Ольга Константиновна и учитель русского языка и литературы Давыдовской основной школы Шмелев Игорь Сергеевич.

В номинации «Лучший воспитатель» победителем является Меньшикова Маргарита Владимировна – инструктор по физкультуре Глядянского детского сада "Малышок", второй стала музыкальный руководитель Глядянского детского сада №2 Антошкина Лариса Сергеевна, третье место у  учителя-логопеда Нагорского детского сада Минеевой Натальи Николаевны.

В номинации «Сердце отдаю детям!» первое место заняла педагог дополнительного образования Глядянского ДДТ Красилова Екатерина Михайловна, второе – у педагога-организатора, руководителя волонтерского объединения Глядянской средней школы Достоваловой Юлии Владимировны, третье – у тренера-преподавателя Глядянской ДЮСШ Москвина Андрея Александровича.

Поздравляем участников и победителей и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать искать, развиваться, покорять новые вершины!

Горбунова В.Е., заведующая РИМК

Отдела образования Администрации Притобольного района