Конкурс юных чтецов «Живая классика»

15 марта в детской библиотеке  прошел районный этап  7  Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».  В этом году участие приняли три школы Притобольного района. Свои силы пробовали  8 участников: МКОУ «Чернавская ООШ» - Горбунов Григорий, Калатози Роман, Уйданов Артур; МКОУ «Межборская ООШ» - Третьякова Виктория,  Дягилева Наталья; МКОУ «Глядянская  СОШ» - Смеря Александр, Захаров Сергей, Худякова Анастасия. Вниманию  всех присутствующих были представлены  произведения классиков русской и советской литературы: Л.Толстого, М.Шолохова, Л.Кассиля, В.Потанина, А.Мусатова и др.,   звучали голоса юных чтецов с  5 по 11  класс.

Из восьми участников конкурса компетентное  жюри определило 3 победителя: Смеря Александр, Худякова Анастасия, Калатози Роман,    в апреле  ребята  примут участие в региональном этапе в городе Кургане.  Всем  участникам конкурса вручили заслуженные дипломы и сладкие призы.

А победителям желаем самого успешного выступления на региональном этапе!

Заведующая детской библиотекой: С.Ю.Коршунова