«Герои - зауральцы, прославившие наш край»

6 апреля,  детская библиотека и учащиеся 5-классов, стали участниками областной акции «Единый урок мужества»  под лозунгом «Имена Победы».

75-летию Курганской области, великому подвигу наших земляков – зауральцев был посвящен урок мужества  «Герои - зауральцы,  прославившие наш край».

Ребятам рассказали о дважды Героях Советского Союза, отважных летчиках: С.И.Грицевце и Г.П.Кравченко. Узнать интересные факты из биографии  зауральского выдающегося военачальника,   генерал  - полковника М.С.Шумилова помог ребятам документальный фильм А.Голубкина «Командарм».

Отдельная страничка была посвящена подвигу нашего земляка, воина-интернационалиста, Героя Советского Союза  Н.Я.Анфиногенова. 29 сентября 2018 года исполнится 55 лет со дня его рождения. Хорошим дополнением к рассказу ведущих стали:  слайд-презентация «Памяти героя-земляка» и декламация стихотворения Г.Артамонова «Последняя граната»

в исполнении Олеси  Гореловой.

Заведующая детской библиотекой:   С.Ю.Коршунова