Молодые семьи Притобольного района получили государственную помощь на строительство жилья

В нашем районе в текущем году 4 семьи из категории "молодые семьи, молодые специалисты" получили возможность улучшить жилищные условия путем строительства жилых домов по государственной Программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года". Сумма социальных выплат из бюджетов разных уровней составила более 5 миллионов рублей.

19.04.2018 года в торжественной обстановке были вручены свидетельства о предоставлении выплаты на строительство жилья 4 молодым семьям, занятые в сфере агропромышленного комплекса.

Глава Притобольного района С.В. Спирин подчеркнул: - Государственная Программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" успешно работает, и я выражаю надежду, что в дальнейшем гораздо большее количество молодых семей и молодых специалистов смогут улучшить жилищные условия с помощью этой программы. За время действия Программы, т.е. с 2014 по 2017 годы, 5 семей, проживающих в районе и работающих в агропромышленном комплексе и социальной сфере, получили социальные выплаты на общую сумму более 6 миллионов рублей. В лучшую сторону хочу отметить Нагорский сельсовет, жители которого ежегодно принимают участие в этой Программе, 2018 и 2019 года для них не исключение. Благодаря государственной субсидии, участники Программы получают возможность улучшить жилищные условия, а многие организации решают кадровые проблемы, т.к. получив социальную выплату, член молодой семьи или молодой специалист принимает на себя обязанность работать у работодателя по трудовому договору не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты.

Напомним, что прием заявок на 2019 год заканчивается 1 мая 2018 года и начинается прием заявок на 2020 год. Подробную информацию вы можете получить в отделе аграрной политике и экономике Администрации Притобольного района. На 2019 год документы на господдержку подали 5 семей.

Первый заместитель

Главы Притобольного района                                                                          Д.Ю. Лесовой