Творческий конкурс «Зауральское качество» - здоровье в каждый дом!»

Областной конкурс детского творчества под таким названием объявлен в Зауралье уже в пятый раз.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Зауральское качество» и исполнения регионального закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» проводится V областной конкурс детского творчества «Зауральское качество» - здоровье в каждый дом!».

Цель конкурса – утверждение роли и значимости безопасного и качественного питания в обществе, популяризация информационного знака «Зауральское качество», экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества.

Прием конкурсных работ проводится с 28 июня по 9 августа 2018 года. Познакомиться с Положением о конкурсе и заполнить электронную заявку можно на официальной странице Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/zauralbestkonkurs.

Напомним, что закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» был принят Курганской областной Думой в 2007 году. В соответствии с законом предприятия пищевой переработки, которые работают на местном сырье и в полном соответствии с требованиями к качеству и безопасности пищевых продуктов, имеют право получить разрешение маркировать свою продукцию информационным знаком «Зауральское качество». Обеспечивая защиту здоровья и интересов зауральцев, закон стимулирует развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Его исполнение находится на особом контроле депутатов областной Думы.

Организатор пятого областного конкурса детского творчества - Курганская региональная общественная организация «Клуб «Зауральское качество». Партия «Единая Россия» оказывает конкурсу организационную и информационную поддержку.

Региональный партийный проект «Зауральское качество» ставит целью повышение качества жизни населения за счет потребления продуктов питания, произведенных в регионе на местном сырье, и отказа от ГМО. Координатором проекта является председатель комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Владимир Остапенко.