Старты надежд

С целью предупреждения повторных преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, профилактики наркомании, употребления ими психотропных веществ, алкогольной продукции, привлечения их к занятиям спортом, обеспечения безопасности детей Администрацией Притобольного района были организованы и проведены межрайонные областные соревнования «Старты надежд». Кроме нашей команды в соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от 9 до 14 лет из Куртамышского, Юргамышского Целинного и Звериноголовского районов.

На параде открытия с приветственным словом к участникам обратился заместитель Главы Притобольного района С.А. Комогоров. Затем главный судья и основной «придумщик» состязаний С.Р. Агафонов рассказал о порядке проведения соревнований. Его помощники – волонтеры из Глядянской ДЮСШ -  показали правильность выполнения эстафет. Наша команда выступала хорошо, сказались неоднократные тренировки. После четырех видов эстафет они вместе с ребятами из Целинного района были  в числе лидеров. Все решилось в перетягивании каната. Целинники выиграли, наши – четвертые. Итоговое положение таково: первое место у Целинного района, вторые – притобольцы, третьи – ребята из Куртамыша. Победители и призеры получили памятные дипломы.

Главный специалист отдела по социальной политике  В.А. Зуев