В Притобольном районе с рабочим визитом побывал Хмелев Герман Геннадьевич, директор Департамента образования и науки Курганской области

3 августа 2018 года директор Департамента образования и науки Курганской области Герман Хмелев побывал с рабочим визитом в Притобольном районе.

Вместе с Главой Притобольного района Сергеем Спириным, руководителем Отдела образования Администрации Притобольного района Натальей Севастьяновой Герман Геннадьевич посетил МКОУ «Ялымская СОШ» и МКОУ «Раскатихинская СОШ», где осмотрел все помещения, проверил ход подготовки к началу учебного года, оценил состояние здания и прилегающей территории, проинспектировал материально-техническое оснащение учреждений.

В Раскатихинской школе полным ходом идет ремонт спортивного зала в рамках программы «Детский спорт» партии «Единая Россия», на капитальный ремонт которого в этом году из областного и федерального бюджетов направлено около 1,3 млн рублей. Ремонт будет завершен до 15.08.2018г.

Герману Хмелеву показали отремонтированные помещения. Директор школы Галина Кубасова рассказала, что в спортзале заменили дверные и оконные блоки, пол, электрику. Провели внутреннюю отделку стен. Остается установить новое спортивное оборудование.

Напомним, что в рамках программы в районе отремонтировано 5 спортивных залов в сельских школах. Еще больше детей-притобольцев смогут заниматься спортом и готовиться к выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО в хороших, современных условиях.

Герман Хмелев пожелал успехов ученикам Раскатихинской школы в новом учебном году, в том числе и новых спортивных достижений и побед.


Первый заместитель Главы Притобольного района  Д.Ю. Лесовой