В сфере образования

Спортивный зал в Раскатихе блестит и сверкает

Заместитель Председателя Курганской областной Думы Марат Исламов 15 августа принял участие в открытии после капитального ремонта спортивного зала в Раскатихинской средней школе.

Поздравить с таким знаменательным событием приехали Глава Притобольного района Сергей Спирин, руководитель отдела образования Администрации Притобольного района Наталья Севостьянова, Советник Губернатора Курганской области Владимир Балакин, первый заместитель директора - начальник Управления ценообразования Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Николай Арзин.
Спортзал капитально отремонтирован в рамках программы «Детский спорт» партии «Единая Россия». На ремонт было направлено 1,3 миллиона рублей. Директор школы Галина Кубасова, открывая торжество, выразила слова благодарности за помощь и поддержку депутату областной Думы Марату Исламову, областной и районной власти,  строителям. Она сообщила, что в ходе реконструкции установлена новая входная группа, оборудован аварийный выход, в спортзале заменены оконные и дверные блоки, полностью заменён пол, все покрашено на два или даже  три раза, уставлено новое спортивное оборудование.
- Посмотрите, какой прекрасный спортзал, сказал в своем выступлении, - Марат Исламов, -  он сделан не только для школы, но и для всех жителей по проекту «Территория спорта».  Между районами идет большая конкурентная борьба, чтобы получить данный проект. Можно сказать, что притобольцы очень активно и оперативно работают в этом направлении. Это уже пятый спортзал в районе, отремонтированный в рамках проекта, - подчеркнул парламентарий.
Как отметили  Глава Притобольного района Сергей Спирин, Советник Губернатора Курганской области Владимир Балакин, первый заместитель директора - начальник Управления ценообразования Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Николай Арзин:
- Для молодёжи очень важно иметь такой современный объект, где можно заниматься любимым видом спорта, а значит вести здоровый образ жизни, быть веселыми, здоровыми и не стремиться уехать из родного села. Хочется надеяться, что новый спортзал даст импульс ребятам для покорения спортивных вершин и ещё больше местных жителей станут заниматься физической культурой, а все вместе – и молодёжь, и взрослые – участвовать, побеждать в проводимых здесь соревнованиях.
Иерей Павел Балин, настоятель храма Прокопия Устюжского села Чернавского, который также был в числе приглашённых гостей, в своём поздравлении сказал:
- Совсем недавно не было никакой надежды, что Раскатиха возродится. Тем приятнее сейчас наблюдать, что всё больше детей и молодёжи появляются в селе, для них создаются все условия для полноценной жизни.
Марат Исламов приехал в Ракатихинскую школу не с пустыми руками, он подарил ученикам спортивные мячи. Разрезание красной ленты  прошло не совсем традиционно. В последний момент Марат Нуриевич пригласил юного жителя села помочь ему, тем самым символично передал заботу о спортзале молодому поколению. В свою очередь молодые раскатихинцы дали обещание, что будут беречь новый спортзал, прославлять школу новыми спортивными победами и в подтверждении своих слов продемонстрировали, как они ловко умеют играть в футбол и баскетбол уже новыми мячами.

 

Ольга Горелова совместно с пресс-службой Курганской областной Думы.