Конференция в Щучанском районе

19 – 20 августа в Щучанском районе на базе гостиничного комплекса «Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва»  прошла V августовская конференция работников физической культуры и спорта Курганской области.

Участие в конференции приняли более 120 представителей спортивных федераций региона, руководители профильных муниципальных органов, методических объединений учителей физической культуры, организаций, подведомственных Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области,  и детско-юношеских спортивных школ Курганской области.

Начальник регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев подвел итоги основных значимых спортивно-массовых мероприятий, которые прошли в Зауралье в 2017-2018 годах. Также в рамках конференции наградили победителей и призеров региональных смотров-конкурсов в области физической культуры и спорта за 2017-2018 годы.  Приятно отметить тот факт, что наш район занял одно из призовых мест в смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовых мероприятий в районе и удостоился сертификата на сумму 75000 рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Главный специалист отдела по социальной политике В.А. Зуев