Заседание штаба по оценке текущей социально – экономической ситуации Притобольного района

30 октября 2018 года в Администрации района состоялось заседание штаба по оценке текущей социально – экономической ситуации Притобольного  района под председательством Главы Притобольного района С.В. Спирина.

В заседании приняли участия члены штаба: руководитель отдела аграрной политики и экономики – Е.В. Петраш, первый заместитель Главы Притобольного района – Д.Ю. Лесовой, заместитель Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике С. А. Комогоров, старший судебный Пристав Притобольного РОСП – Н.И. Дериглазов,  инспектор межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области – Н.Б. Меньшикова, руководитель отдела по архитектуре и строительству –                               Е. Н. Путинцева, председатель Координационного Совета профсоюзов Притобольного района – О. В. Паукова, начальник отдела ПФР в Притобольном районе Курганской области – Т. В. Черняк, главный специалист – уполномоченный ГУ КРО Фонда социального страхования РФ – В. В. Григорьева, директор ГКУ «Центр занятости населения Звериноголовского и Притобольного района - Н.М. Щекина.

Рассмотрено три вопроса:

- о соблюдении трудового законодательства и выплате заработной платы работникам;

- о погашении недоимки во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды;

- о ходе выполнения мероприятий, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста, обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также о создании рабочих групп и организации их деятельности по работе с гражданами предпенсионного возраста.

По вопросам были заслушаны руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, которым даны разъяснения о последствиях несоблюдения трудового законодательства.

Руководитель отдела аграрной политики

и экономики Администрации Притобольного района                                        Е.В. Петраш