Прошедшая неделя была насыщена спортивными событиями

29-30 ноября на хоккейном корте с. Глядянского прошел зональный турнир по хоккею в зачет IX сельских спортивных игр «Зауральская метелица», в котором приняли участие команды Половинского, Звериноголовского, Лебяжьевского и Притобольного районов. На параде открытия турнира заместитель Главы Притобольного района-руководитель отдела по социальной политике С.А.Комогоров поприветствовал всех участников, пожелав каждой команде показать красивый и зрелищный хоккей. Наша команда имеет огромный опыт выступлений в различных турнирах, она без особых усилий расправилась со своими соперниками, одержав победы в каждой встрече, выйдя в финальную часть соревнований «Зауральская метелица». Упорная борьба за второе место разгорелась между командами Звериноголовского и Половинского районов. Ничья в основное и дополнительное время. Все решили штрафные броски (буллиты). Точнее были хоккеисты из с.Половинное Заместитель Председателя федерации хоккея Курганской области А.А.Науменко от имени федерации поблагодарил Администрацию Притобольного района за высокую и праздничную организацию турнира.

1 декабря на базе Глядянской ДЮСШ прошло открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису, по итогам которого будет составлена сборная команда ДЮСШ для участия в чемпионате  Курганской области.

В этот же день в г. Кургане в спортивном комплексе имени В.Ф.Горбенко и плавательном бассейне «Олимп» состоялось ежегодное физкультурное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Наша команда по итогам выступлений на двух этапах заняла высокое для себя девятое место. В возрастной категории 60+ Л.Н.Павенко заняла первое место, а в категории 50+ Л.В.Зуева была второй. Хорошо выступили С.Р.Агафонов и П.В.Севостьянов, подтвердив свои золотые значки ГТО. Возглавлял команду С.В.Спирин - Глава Притобольного района.

2 декабря в спортивном зале Глядянской СОШ прошел межрайонный турнир по волейболу, памяти Виктора Павловича Кретова – учителя физкультуры Глядянской СОШ, в котором приняли участие семь команд (три женских и четыре мужских). Первыми за переходящий кубок в борьбу включились женские команды. В  упорной борьбе, показав качественную игру, кубок и первое место выиграли волейболистки Звериноголовского района, вторые спортсменки из с. Менщиково (Кетовский район) и третьей стала наша совсем еще молодая команда. У мужчин по итогам кругового турнира, уступив всем, последнее место оказалось у волейболистов из с.Нагоского. Третьей с одной победой стала команда «казахи Зауралья» (г.Курган). В финальной игре сошлись команды с. Давыдовка и «Ново-Сидоровка» (Кетовский район). Упорная борьба завязалась только в первом сете, ребята из Давыдовки уступили совсем немного. На второй сет не хватило сил и кубок уехал в Кетовский район.

Главный специалист отдела по социальной политике                                  В.А.Зуев