В Боровлянском сельсовете избран Глава сельсовета

На основании закона Курганской области  от 30 мая 2018 года № 50 в Притобольном районе проходит процедура преобразования Боровлянского сельсовета и Притобольного сельсовета путём их объединения во вновь образованное муниципальное образование - Боровлянский сельсовет. В Боровлянский сельсовет вошло 4 населенных пункта: с. Боровлянка, д. Мочалова, с. Притобольное, д. Ясная, численность населения - 1273 человека, административный центр - с. Боровлянка.

4 декабря 2018 года на заседании Боровлянской сельской Думы тайным голосованием избран Глава Боровлянского сельсовета: Ходак Валерий Иванович.  Объединение сельсоветов повысит экономический потенциал вновь образовавшейся территории, оптимизирует систему управления муниципальным образованием, а значит - позволит сэкономить бюджетные средства, активнее работать над реализацией муниципальных программ, осуществлять единую политику муниципального образования.