II Курганский областной антикоррупционный форум «Вектор».

Около 700 зауральцев приняли участие в работе II Областного антикоррупционного форума «Вектор», который состоялся в Правительстве Курганской области сегодня,  14 декабря. На него собрались учащиеся, студенты, лидеры общественных организаций, педагоги, представители органов исполнительной и муниципальной власти из разных районов Зауралья.

Открыл пленарную часть,  и.о. первого заместителя Губернатора  - директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики  Андрей Саносян. Участники форума обсудили, как привлечь молодежь к формированию правовой культуры, узнали о новых игровых методиках, способствующих профилактике коррупционных проявлений. В рамках мероприятия подвели итоги региональных акции «Я против коррупции» и конкурса социальной рекламы «Имею право на жизнь без коррупции!». За победу в конкурсе  боролись школьники и студенты. Свои работы они представили в двух номинациях «Социальная наружная реклама» и «Социальная видеореклама».  Андрей Саносян вручил награды и премии победителям. Лучшие видеоролики показатели участникам форума.
Также в рамках мероприятия  состоялся «телемост» с руководителем молодежной антикоррупционной программы Республики Татарстан.

II Курганский областной антикоррупционный форум «Вектор» прошел в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

В работе форума приняли участие и работники Притобольной центральной библиотеки – Алякина Е.Г. и Ананьева Е.И.

Е.Г. Алякина, зав. метод. отделом Притобольной Центральной библиотеки, участник форума.