За здоровьем - на лыжи!

Зима – это отличное время для развлечений, но среди всех видов спорта  для ребят посещающих ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» занятие лыжами стали самым любимым.

Они полезны людям всех возрастов и способствуют развитию выносливости, силы, ловкости, координации движений, чувства равновесия. Длительная мышечная работа на чистом воздухе в условиях низких температур закаливает организм, значительно повышая его сопротивляемость к различным заболеваниям.

Кто хоть раз катался на лыжах, тот помнит восторг, который охватывает человека. Особенно приятна лыжная прогулка по лесу. 23 января 2019 года специалисты и подростки, состоящие на различных видах учёта, поучаствовали в такой прогулке. Весь лыжный инвентарь приобретён по региональной программе «Завтра начинается сегодня» за счет средств Фонда поддержки детей. Этим видом спорта могут заниматься все, кто может ходить, ни каких особенных способностей для этого не нужно, а польза очевидна. Пройдя намеченную дистанцию всех ждал привал с чаем и сладостями. Совместные прогулки с подростками способствуют доверительным отношениям с специалистами.

После лыжной прогулки не только дети, но и взрослые  обеспечили себе хорошее настроение, прекрасный аппетит и крепкий сон.

Приглашаем всех за здоровьем - на лыжи!

Л. Плешакова, специалист по социальной работе