БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

 

ПЧ-36 по охране Притобольного района информирует-в районе проходят массовые профилактические рейды по вопросам пожарной безопасности.Два пожара с разницей в сутки в Юргамышском районе, шесть погибших при этом детей в возрасте от 2 до 8 лет и мама троих из них, погибший во время пожара в своём доме житель Кургана-такова страшная статистика минувшей недели января.
В эти дни,в сёлах района специалисты самых разных служб, включая систему пожарной безопасности, полиции, газовой службы, профилактики, социального обслуживания, образования, администрации района ведут подворовый обход.
Цель одна-напомнить о правилах пожарной безопасности при топке печей, пользовании электроприборами. Особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям находящимся в социально-опасном положении.
Убедительная просьба! Соблюдайте меры пожарной безопасности. Не оставляйте топящиеся печи и включенные электроприборы без присмотра.Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания. Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные "5 минут", помните,что пожар-непредсказуем, именно он может стать причиной трагической гибели ребёнка.
Берегите себя и своих близких.
В случае пожара звонить по номеру 01,101,112.

 

 


Инструктор ПЧ-36 Медведева А.А.