«Мы – актеры, мы – таланты!»

19 апреля  в рамках Всероссийской акции «Библионочь -2019» в детской библиотеке прошли библиосумерки  «Мы – актеры, мы – таланты!», посвященные Году театра в России. Встречали детей очаровательные Красная шапочка, добрая Фея и Марья-искусница. Они предложили юным читателям совершить путешествие в волшебную страну, чье громкое имя – «Театр», а  началось оно  увлекательным  сторителлингом «Люди, книги, театр». Ребята узнали: интересные факты из истории театра,  с чего он начинается, кто в нем работает, как проходит представление; о самых интересных театрах мира. На протяжении всего вечера проходила беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывались номера билетов детей – чей номерок выбирали Красная шапочка и Фея, те ребята и показывали свои театральные таланты. Так театр-экспромт был представлен  известной сказкой «Репка», где ребята с удовольствием и мастерски перевоплотились в её героев.   Не менее мастерски дети  изображали человека, у которого: жмут ботинки, неудачно пнувшего кирпич, читающего на ходу, с заданной интонацией читали стихотворение А.Барто, говорили скороговорки. А затем детей ждал настоящий антракт: в буфете их встретила Марья – искусница и угостила вкусным домашним хворостом и газированной водой.

После отдыха детей ждал блок, посвященный 70-летию известного дрессировщика и клоуна Ю.Д.Куклачева и его самому оригинальному театру в мире «Театру кошек».  С удовольствием дети: совершили увлекательное виртуальное путешествие по театральным подмосткам знаменитого театра, узнали много интересного о его создателе -  Ю.Д.Куклачеве; как настоящие актеры изображали кота: просящего есть, злого, ласкового, играющего с фантиком; задорно смеялись над смешными роликами о кошках.

А в заключение детей ждала зажигательная дискотека!

Интересные презентации и фильмы, познавательное путешествие, конкурсы, выставка, общение с друзьями, дискотека под любимую музыку и сладкие призы  принесли детям в этот вечер заряд положительных эмоций, радостных улыбок и весеннего настроения!

Зав. детской библиотекой: С.Ю.Коршунова.