И снова Ялым

19 апреля совместный субботник снова продолжился в Ялыме. Как и неделю назад пилы, топоры в руках руководства районом, а также работников Администрации района, Ялымского сельсовета и его Главы Юрия Попова были задействованы, чтобы привести в порядок площадь около Ялымской школы

Можно сказать, что половину площади в пятницу - 19 апреля привели в ухоженный вид, конечно, до идеала ещё что называется пахать и пахать, но тем не менее, как отзываются местные жители Ялыма, проходя мимо школы: «Вот как чисто да светло становится у школы и сквер наш, на котором стоит воин-освободитель, совсем другой становится - даже и не узнать!» Как отмечает первый заместитель Главы Притобольного района Дмитрий Лесовой: «Благодаря совместной работе как со стороны работников Администрации района, так и работников Ялымского сельсовета, хочется, чтобы действительно площадь около Ялымской школы к 9 мая было в хорошем смысле не узнать. Спасибо, что в наведении порядка на территории помогают и местные жители Ялыма - это работники Главы КФХ Розы Саиновны Турубаевой, которая выделяет технику для уборки спиленных веток. Считаю, что взаимопонимание с Розой Саиновной найдем и в решении вопроса по предоставлению техники (после посевной кампании) для того, чтобы убрать пни, чтобы уже реально территория близ школы в Ялыме стала совсем идеальной».

Благоустройство в Ялыме будет и дальше продолжено.

Администрация Притобольного района