Мы помним! Мы гордимся!

9 мая в с. Глядянском, у  Обелиска Славы, прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы! Парад открыла знаменная группа. В Параде принимали участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, воспитанники, родители и воспитатели детского сада, учащиеся и педагоги Глядянской СОШ, организации районного центра. По традиции прошло шествие Бессмертного полка. Жителей села поздравили Глава Притобольного района Д.Ю. Лесовой и почетные гости.

Славной Победе советского народа в Великой Отечественной войне посвятили праздничный концерт, который назвали «Музыка Победы». Открыл концерт оркестр ДМШ. Песни военных  лет: сколько их прекрасных и незабываемых, каждая песня – судьба, за каждой строчкой – большая жизнь. Наши ветераны вместе с замечательными исполнителями  с удовольствием пели песни тех лет. И какие песни! Здесь звучала «Катюша», «Смуглянка», Синий платочек», «Журавли» и многие другие давно уже полюбившиеся всем поколениям песни. Украсили концерт своим танцем малыши Детского сада №2, ну и конечно замечательный народный коллектив ансамбль танца «Росинка». В исполнении Дмитрия Позднякова прозвучала финальная песня «День Победы». Зал рукоплескал стоя.

Вечером, в честь Победы, прогремел праздничный салют.

Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы! Мы помним! Мы гордимся!