Прокуратура Притобольного района


В Притобольном районе совершаются разные преступления, но связанные с незаконным оборотом наркотических средств, не часто.

Так, житель Притобольного района в мае текущего года, целью употребления наркотического средства, незаконно приобрел его в г. Кургане и хранил при себе до задержания сотрудниками полиции в с. Глядянское.

Дознанием установлено, что наркотическое средство является героин массой 1,47 грамма, что согласно действующего законодательства является значительным размером.

Уголовное дело 09.07.2019 рассмотрено Притобольным районным судом в особом порядке, подсудимые свою вину признали полностью в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который совершил преступление имея непогашенную судимость, что является обстоятельством, отягчающим наказание – рецидив преступлений, суд счел невозможным назначить виновному наказание не связанное с лишением свободы.

Приговором суда Е. признан виновными в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

советник юстиции                                                                                         Д.В. Дедуля