Готовимся к «мусорной реформе»

В соответствии с поручением Временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Шумкова В.М.  в Притобольном районе до начала деятельности регионального оператора проходят мероприятия по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов и общественные акции по уборке мусора на территориях населенных пунктов.

12 июля 2019 года проведен субботник в с.Глядянское, с участием районных организаций и учреждений, очищена от мусора прилегающая территория к зданиям, скверы, аллеи.

7 июля был организован субботник в Плотниково, 15 июля в Давыдовском сельсовете, проведено скашивание травы, уборка мусора, забуртована свалка в с.Камышное Нагорского сельсовета.

Мероприятия по уборке мусора продолжатся на территории Притобольного района до конца июля.

Надежда Левенцова, главный специалист отдела

по архитектуре, строительству и ЖКХ