Герои Огненной дуги.

23 августа наша страна отметила 70-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В Притобольном районе проживают три участника этих знаменательных событий: Максимов Виктор Владимирович из с. Глядянского, Вотин Фёдор Иванович и Нетунаев Василий Александрович из с. Утятского.  На базе Утятского детского санатория было проведено мероприятие, посвящённое этой дате. Библиотекарь Нестерова Татьяна Фёдоровна рассказала о сражении на Курской дуге.

Поздравил ветеранов войны  с 70-летием победы в Курской битве член Притобольного Совета ветеранов Сидоров Станислав Иванович. Участники Курской битвы принимали официальные поздравления Губернатора Курганской области, подарки и поздравления  от Президиума  Притобольной организации ветеранов войны и труда. После каждого выступления звучали песни в исполнении ветеранской вокальной группы «Белая сирень» Нагорского сельсовета.