Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах

По информации государственного  инспектора ГИМС Половинского  инспекторского участка С.Г. Островских с наступлением теплой погоды на водоемах Курганской области погибло 5 детей. Все факты гибели детей произошли из-за отсутствия контроля за детьми со стороны родителей.

20 июля 2019г. межведомственной комиссией  Притобольного района, в которую вошли сотрудники: ГИМС  МЧС, МО МВД России «Притобольный», Администрации Притобольного района,  был проведен очередной межведомственный рейд по безопасности на водных объектах района. Основной задачей рейда являлась профилактика административных правонарушений предусмотренных ст. 5.35 КРФоАП «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также ст. 24 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» за купание на необорудованных для купания  водоемах,  где  купание запрещено.

В ходе  рейда  на водоемах с. Глядянское, с.Чернавское, с.Плотниково, с.Ялым внимание комиссии было обращено на выявление  фактов нахождения на водоемах несовершеннолетних детей без сопровождения родителей, а также выявление лиц находящихся на водных объектах в состоянии алкогольного опьянения. С лицами, находящимися в местах отдыха у водоемов, проведены профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах.

Отдел по мобилизационной работе, ГОЧС и

ЕДДС Администрации Притобольного района