Гайдар шагает впереди.

22 января, в рамках  второй Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организатором которой является центральная городская детская библиотека им. А.П.Гайдара г.Калуги, в стенах нашей районной библиотеки прошла литературная встреча «Гайдар шагает впереди».

Отдавая дань памяти и уважения А.П.Гайдару, день рождения которого отмечается в этот день, ведущие вели мероприятие в красных галстуках. Вместе с ребятами прошли мы боевыми и литературными тропами замечательного детского писателя. Школьники, представившими себя на миг пионерами, зачитывали отрывки  из лучших произведений Гайдара, отвечали на вопросы викторины по повести «Тимур и его команда», рассуждали о том, как повели бы себя они,  дети 21-ого века, оказавшись на месте главного героя книги, узнали об уникальном тимуровском движении, ставившим своей целью добровольческую помощь ветеранам и пожилым людям. Присутствующая на встрече секретарь Притобольного отделения  КПРФ Т.Ф.Кузьмина, рассказала детям о пионерах нашего района, которые в  настоящее время возобновили и продолжают тимуровское движение.  И сегодня, нам всем, решили сами ребята, не хватает гайдаровской честности, мужества и человечности.

Зав.отделом обслуживания Л.Филиппенко