В памяти спасенных поколений.

Притобольная центральная библиотека ещё раз поздравляет всех ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны с праздником - 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая Центральной и Детской библиотекой была подготовлена программа, посвященная памяти героев, которая прошла на наших страничках в социальных сетях.

Начали программу с патриотической акции "Марафон поздравлений", организованной Управлением культуры Курганской области. Коллектив библиотеки присоединились к акции и выложили свое поздравление нашим ветеранам, поздравления от волонтеров.

В социальных сетях прошло онлайн - шествие Бессмертного полка дедов и прадедов библиотекарей Притобольного района

Участники муниципального этапа областного конкурса "Рифмы Победы", объявленного Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина при поддержке Управления культуры Курганской области присоединились к региональной сетевой акции "Строки, опаленные войной" и 9 мая можно было посмотреть видеоролики с записями прочтения патриотических произведений.

Центральная библиотека присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", сетевой акции "Фонарики Победы" и "Свеча Памяти".

Низкий поклон всем, кто приближал нашу Победу!