Наше участие во Всероссийском читательском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»

13 сентября 2020 года исполнится 85 лет со дня рождения Альберта Анатольевича Лиханова.

В преддверии юбилея русского писателя Общероссийским общественным благотворительным фондом «Российский детский фонд» и Российской государственной детской библиотекой был объявлен Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». Детская библиотека Притобольной ЦБ приняла участие в конкурсе, отправив на региональный этап (организатором которого являлась ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина») 5 работ. В конкурсе сочинений и рисунков в номинации «Дети Победы» участниками стали - Овечкин Иван, 5 В класс (рисунок по повести "Крутые горы"), Ермакова Анастасия, 9Б и  Кузнецова Надежда, 7Б классы (рисунки по роману "Мой генерал"), Фаткулина Арина, 7А класс (рисунок по повести "Звезды в сентябре"), Овечкина Ксения, 8Б класс (сочинение по повести «Последние холода»). Жюри регионального этапа конкурса отобрало по три лучшие работы в каждой номинации, которые будут направлены в Российский детский фонд, в город Москву. И мы очень рады, что две наши участницы: Овечкина Ксения и Фаткулина Арина, вошли в тройку победителей! Поздравляем девочек, желаем им дальнейших творческих успехов! Подведение итогов на российском уровне состоится 10 сентября 2020 года. Авторы лучших творческих работ будут награждены «Дипломом Лауреата конкурса» и призами, авторы всех работ – «Сертификатом участника». Будем с нетерпением ждать результатов и переживать за наших активных читателей!

Детская библиотека и участница конкурса, Овечкина Ксения, благодарят преподавателя Глядянской СОШ Потапову Ирину Анатольевну за оказанную помощь в подготовке сочинения на Всероссийский конкурс.

Зав. детской библиотекой: Коршунова С.Ю.