Прямой эфир губернатора

27 ноября 2020 года во время прямого эфира « ВКонтакте» Губернатору Курганской области поступило не мало обращений , в том числе были обращения от жителей Притобольного района. В основном обращения касались газификации района, транспортного сообщения и ремонта школ. По вопросам газификации: в селе Глядянское, деревне Арсеновка, посёлке Сосновый – проект готов, прошёл экспертизу; в селе Камышное и селе Чернавское – прошли публичные слушания по проекту планировки территорий, проект готовится на экспертизу; в селе Раскатиха и селе Межборное –получено согласования с Автодором, по проекту планировки территорий, проект готовится на экспертизу; По вопросам транспортного сообщения, можно сказать что, на базе Притобольного района Разработан пилотный проект по возможности использования социального такси ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Притобольному району». Утверждены маршруты: с.Глядянское – с.Раскатиха - с.Ярославское – с.Обухово - с. Глядянское; с. Глядянское – с.Давыдовка – д.Туманова - с. Глядянское; с. Глядянское – с.Притобольное – д.Ясная - с. Глядянское. Утвержден тариф - 4 руб. км.За все время ни одной заявки не поступало. Дополнительно с Департаментом промышленности и транспорта Курганской области прорабатывается вопрос по открытию двух муниципальных маршрутов, чтобы объединить прибыльные и не прибыльные маршруты. Для чего разрабатывается пакет документов. По вопросам ремонта школ. В селе Боровлянка 25 февраля проведен сельский сход в селе Боровлянка , на котором был презентован проект школы и определено место для строительства. Место определено - парковая зона напротив существующего здания школа. Учтены пожелания жителей и педагогов. Разрабатывается проектно-сметная документация .В селе Ярославка в 2019 году за счёт средств местного бюджета и спонсорской помощи отремонтирована крыша и спортзал . В 2020 году планируется текущий ремонт.