V Шадринский инвестиционный форум «Малые города России – 2014»

19 и 20 июня 2014 г. прошел V Шадринский инвестиционный форум «Малые города России - 2014», в работе которого приняли участие Глава Притобольного района  Н.П. Иванов и заместитель Главы Притобольного района - руководитель отдела экономики Н.А. Лукиных. На церемонии открытия гостей и участников мероприятия приветствовали полномочный представитель Президента РФ в УФО И.Р. Холманских и исполняющий обязанности Губернатора Курганской области А.Г. Кокорин.

Главной темой Форума стали вопросы инвестиционного развития территорий.

Муниципальные образования Курганской области приняли активное участие в работе Аллеи инвестиционных проектов, где Притобольный район был представлен проектом по строительству кирпичного завода в с. Глядянское на месте разведанного месторождения глины. Реализация данного проекта позволит удовлетворить потребность населения в строительном материале, а также организует создание новых рабочих мест.

Программа форума была обширна и помимо Аллеи инвестиционных проектов работала выставка продукции промышленных предприятий региона, Пряничный фестиваль, прошли заседание Ассоциации малых и средних городов России, дискуссионные площадки, пленарные панели, «круглые столы»,  на которых не только обсуждались вопросы инвестиционной привлекательности и развития территорий, но и были презентованы лучшие практики взаимодействия власти и бизнеса.

С уважением, Н.А. Лукиных - заместитель Главы Притобольного района   -   руководитель отдела экономики

Телефон:8(35239)9-30-40