По инициативе прокуратуры Притобольного района ОАО «Притобольное ДРСП» привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог

 

Прокурором Притобольного района в марте 2016 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ОАО «Притобольное ДРСП» и директора предприятия Ерофеева В.Г., в апреле 2016 ОГИБДД МО МВД РФ «Притобольный» юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 150 тыс. руб., должностное лицо в виде штрафа в сумме 2 тыс. руб. за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, выразившееся в несвоевременном удалении снежных валов от остановочных пунктов, а также несвоевременном удалении с покрытия проезжей части отложений снега, что нарушало права граждан на безопасное передвижение по автомобильным дорогам.

Не согласившись с административным наказанием, законный представитель юридического лица обратился в суд с жалобой на постановления по делам об административных правонарушениях.

Притобольный районный суд, рассмотрев жалобы, оставил без изменения постановления ОГИБДД МО МВД РФ «Притобольный» в части назначенных юридическому и должностному лицу наказаний.

.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                            В.Ю. Недорезов

.