Прокурором Притобольного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокурором Притобольного района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя с. Нагорского, 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Собранными по уголовному делу доказательствами подтверждено, что в апреле 2016 года совершеннолетний гражданин, зная о несовершеннолетнем возрасте учащегося местной школы, вовлекал его в систематическое совместное распитие пива и вина путем уговоров. Спиртные напитки взрослый приобретал самостоятельно. По причине распития спиртного ребенок несколько дней пропускал занятия в школе.

После утверждения обвинительного акта  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района                                                                                В.Ю. Недорезов