Навигация

Осуждена за хищение ювелирных изделий

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Белькевич Ж.И., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 3 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

11 сентября 2017 года в период времени с 08.45 ч. до 10.20 ч. у Белькевич Ж.И., находящейся в с. Межборное Притобольного района, возник умысел на тайное хищение чужого имущества из дома гражданки Н. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, умышленно с целью тайного хищения имущества Белькевич, найденным в трубе ключом открыла замок входной двери, и через открытый дверной проем незаконно проникла в жилой дом, где реализуя свой умысел, тайно из корыстных побуждений похитила ювелирные изделия: десять золотых колец с бриллиантами, золотое кольцо с бриллиантом и изумрудами, два серебряных кольца с черными фианитами, три серебряных кольца с фианитами, четыре пары золотых сережек с бриллиантами, золотое кольцо с алмазами, четыре золотых цепочки, две золотых подвески с бриллиантами, две золотых подвески с фианитами, золотые сережки с бриллиантами и рубином,  две золотых подвески,   серебряное кольцо с бриллиантами, три золотых кольца,  золотые серьги с янтарем, золотую подвеску в виде иконки, два золотых кольца с фианитами, две серебряных цепочки,    кольцо с фианитами,  сережки с бриллиантами, две серебряных подвески,  серебряную цепочку с чернением, сережки с топазами,  две пары золотых сережек с белыми  и черными бриллиантами, золотые сережки с жемчугом, кольцо с алмазной обработкой белого и красного золота, золотую цепочку с золотым крестиком, два золотых браслета, золотое кольцо с бриллиантами и рубином, две пары золотых сережек. После чего, Белькевич Ж.И. с места преступления скрылась, распорядившись в дальнейшем похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей крупный материальный ущерб на общую сумму 531 567 рублей 92 копейки.

19 сентября 2017 года в период времени с 08.30 ч. до 14.20 ч. у Белькевич Ж.И., находящейся в с. Ярославское Притобольного района, возник умысел на тайное хищение чужого имущества из дома гражданки П.  Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, умышленно с целью тайного хищения имущества Белькевич, найденным на крыльце ключом открыла замок входной двери, и через открытый дверной проем незаконно проникла в жилой дом, где реализуя свой умысел, тайно из корыстных побуждений похитила ювелирные изделия: золотую подвеску с янтарем,  два золотых кольца, три золотых цепочки,  три золотых браслета, четыре золотых печатки,  золотую подвеску в виде нательного креста, золотое кольцо с янтарем,  золотые сережки. После чего, Белькевич Ж.И. с места преступления скрылась, распорядившись в дальнейшем похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 196 824 рубля 95 копеек.

Белькевич свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Белькевич виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 3 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание:

-    за преступление, предусмотренное п. «а, в» ч. 3 ст. 158  УК РФ - 3 (три) года лишения свободы;

-    за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.