Навигация

19 ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий.

В этот день мы вспоминаем тех, кого нет с нами, кого мы потеряли в дорожно – транспортных происшествиях.

Их жизнь делится на «до» и «после». Сколько раз они повторяют «Если бы я…» не выезжал на встречку, не ехал так быстро, не выпил одну рюмку, не забыл пристегнуться и пристегнуть ребенка в автокресле.

В день памяти жертв ДТП, чтобы вас и ваших близких не вспоминали – в третье воскресенье ноября обратитесь к живым с призывом беречь свои и чужие жизни, соблюдать правила дорожного движения.

По данным ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» на территории Притобольного района за 10 месяцев зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 и получили ранения различной степени тяжести 21 человек. В том числе с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, при которых 4 получили травмы различной степени тяжести. 1 ребенок пострадал по причине собственной неосторожности.

Одной из наиболее распространённых причин ДТП возникших по вине водителей является, не имеет права на управление ТС, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения.

В день памяти жертв ДТП сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» призывают всех к культурному, безопасному поведению на дорогах. Это позволит сохранить ваши и чужие жизни.

 

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный»

старший лейтенант полиции Ю.Н. Алексеева