Возложение дополнительных обязанностей

Судом рассмотрено представление руководителя подразделения по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области о возложении дополнительных обязанностей в отношении З., в связи с неуплатой средств на содержание несовершеннолетних детей без уважительной причины. Данная мера необходима для стимулирования правопослушного поведения осужденного, предупреждения совершения им повторного преступления и погашения долга по алиментам, а также в интересах несовершеннолетних детей.

Доводы представления в совокупности с исследованными материалами нашли свое полное подтверждение в судебном заседании.

Принимая решение, суд выслушав участников процесса, исследовав представленные материалы, удовлетворил представление руководителя подразделения по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области о возложении дополнительной обязанности на осужденного З: не менять место работы без уведомления исполнительной инспекции.

Помощник прокурора района М.С. Маслов