В Притобольном районе вынесен приговор по уголовному делу о неуплате алиментов на содержание ребенка

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в период с 20.08.2022 по 18.05.2023 гр. С. умышленно в нарушение решения суда без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, мер к трудоустройству не принимал, никакого участия в воспитании ребенка не принимал. Общая сумма задолженности по алиментам составляет 263 139 руб.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход в государство 10% из заработной платы осужденного.

Притобольного района М.С. Маслов